Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organisation du WE

Organisation du 14 au 20 octobre 2019 Semaine 42

À retrouver sur notre site internet rbcciney.be

Domicile
Equipe Date Horaire du match Adversaire Numéro rencontre
SALLE JOSEPH LALOUX, CINEY
U14F SAM. 19 09H00
BC BONINNE Amical
A2161920
U19F-REG SAM. 19 11H00 AWU19DB014
U16F-PROV SAM. 19 13H00 556064
U16G-PROV SAM. 19 15H00 552063
U14G-REG SAM. 19 17H00 A2171920
P2DC DIM. 20 11H00 522062
P1D DIM. 20 13H00 521062
P2DD DIM. 20 15H00 523062
P1H DIM. 20 17H00 511062
PETITE SALLE, CINEY
U12F-D SAM. 19 12H00 576063
U12F-C SAM. 19 13H45 576062
U12G-B SAM. 19 16H30 573062
U12F-E DIM. 20 13H00 576061
Extérieur
Equipe Date Horaire du match Adversaire Lieu Numéro rencontre
U21G-PROV SAM. 19 11H00 HALL OMNISPORTS RUE DU FOUERY, 4 5630 CERFONTAINE 531063
U10F-B SAM. 19 13H00 HALL OMNISPORTS RUE CHAPELLE DIEU 48 5030 GEMBLOUX 582061
U7MIXTES SAM. 19 13H15 COMPLEXE SPORTIF DE BEEZ AVENUE REINE ELISABETH, 2 5000 BEEZ F598602
U16G-REG SAM. 19 14H00 SALLE EDGARD HISMANS RUE DE L'EGALITÉ,91 7390 QUAREGNON AWU16HC013
U14F SAM. 19 Forfait adversaire 566061
P3H SAM. 19 17H00 COMPLEXE OMNISPORT RUE CHAPELLE DIEU, 48 5030 GEMBLOUX 515061
R1H SAM. 19 20H15 HALL POLYVALENT VIEUX CAMPINAIRE RUE DE WANGENIES 6220 FLEURUS AWR1H044
U8G-A DIM. 20 09H30 ARENA D'ANDENNE SQUARE MÉLIN,14 5300 ANDENNE C598301
U8MIXTES-B DIM. 20 09H30 COMPLEXE SPORTIF DE HOTTON RUE DES VERGERS 6990 HOTTON D598403
U19F-PROV DIM. 20 10H30 ATHÉNÉE ROYAL RUE CORNIMONT 6900 MARCHE-EN-FAMENNE 546103
U9MIXTES-B DIM. 20 11H00 HALL D’HERBUCHENNE CHEMIN D’HERBUCHENNE, 1 5500 DINANT 591066
U10MIXTES-A DIM. 20 11H00 COMPLEXE OMNISPORT RUE SAINT MARTIN, 25 5190 JEMEPPE-SUR-SAMBRE 581061
U9MIXTES-A DIM. 20 12H30 SALLE COMMUNALE VOIE DE RAUYISSE, 2 5350 OHEY 591062
U17G-REG DIM. 20 15H00 AWU17HA013
R1D DIM. 20 17H00 HALL DES SPORTS DE KAIN RUE DU VERT LION, 40 7540 KAIN AWR1D041