Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
3X3 Hommes CINEY 3X3
29/08 SPIROU NEXT GEN 12 - 14 3X3H
R1 Hommes CINEY A
17/10 R1H 72 - 57 R1H BC Belleflamme A
23/10 R1H Andenne Basket 20:30 R1H
R1 Dames CINEY A
16/10 R1D Basketball Brunehaut A 99 - 60 R1D
24/10 R1D 14:00 R1D Lg. Atlas Ath. Jupille A
R2 Dames CINEY B
20/10 R2D Terminé R2D RBC Esneux A
23/10 R2D BC Belleflamme A 17:00 R2D
P1 Hommes CINEY B
16/10 BC Malonne A 80 - 65 P1H
24/10 P1H 16:00 Royal Mosa Jambes A
P2 Hommes CINEY C
16/10 P2H 60 - 50 JS La Plante
23/10 Royal BC Maillen A 18:00 P2H
P3 Hommes CINEY D
02/10 P3H 50 - 71 Royal Herbuchenne Dinant C
24/10 NBC Alsavin Belgrade C 17:00 P3H
P1 Dames CINEY C
16/10 JS La Plante 64 - 56 P1D-C
24/10 P1D-C 18:00 BC Ohey
U19 filles
10/10 U19F-PROV 44 - 46 RCS Natoye
23/10 BC Boninne 11:00 U19F-PROV
U18 garçons AWBB
16/10 U18G-REG 41 - 62 U18H BC Belleflamme
24/10 U18H BC Ecole Europeenne A 11:00 U18G-REG
U18 garçons
16/10 U18G-PROV 61 - 55 U18H BC Fraire-Philippeville
23/10 U18H Cerfontaine B.C. 14:30 U18G-PROV
U16 garçons AWBB
17/10 U16H Royal Linthout BC W.S. 62 - 25 U16G-REG
24/10 U16G-REG 09:30 U16H BC Centre Gaume A
U16 filles
16/10 BBC Eghezee 54 - 70 U16F-PROV
23/10 U16F-PROV 14:00 BC ISO DM Sombreffe Feminin
U15 filles AWBB
16/10 U15D NBC Alsavin Belgrade 35 - 83 U15F-REG
23/10 U15F-REG 09:30 U15D Ganshoren Dames Basket
U14 garçons AWBB
16/10 U14H La Villersoise A 120 - 44 U14G-REG
23/10 U14G-REG 11:30 U14H Royal Linthout BC W.S.
U14 filles AWBB
16/10 U14F-REG 51 - 43 U14D La Villersoise
30/10 U14F-REG 11:00 CFB FLEURUS
U14 garçons
17/10 U14G-PROV 65 - 45 Profondeville Sharks
23/10 Andenne Basket 14:00 U14G-PROV
U14 filles CINEY B
17/10 U14F-B Terminé RCS Bouge
23/10 BC Boninne 10:30 U14F-B
U14 filles CINEY C
16/10 U14F-C 30 - 69 Profondeville Sharks
23/10 RCS Bouge 13:00 U14F-C
U12 garçons
17/10 U12G Terminé Profondeville Sharks
23/10 NBC Alsavin Belgrade A 11:00 U12G
U12 filles CINEY A
20/10 U12F-A Terminé U12F-C
31/10 BC Sprimont 11:00 U12F-A
U12 filles CINEY B
09/10 U12F-B Terminé RCS Natoye
07/11 Profondeville Sharks 10:00 U12F-B
U12 filles CINEY C
20/10 U12F-C Terminé U12F-A
06/11 U12F-C 12:30 BC Boninne B
U10 garçons
09/10 U10G Terminé RCS Natoye
23/10 U10G 16:30 Royal BC Maillen A
U10 filles
10/10 U10F Terminé RCS Natoye B
24/10 U10F 09:30 Royal BC Maillen A
U9 mixtes CINEY A
16/10 U9MIXTES-A Terminé Andenne Basket
23/10 BC Fraire-Philippeville B 11:00 U9MIXTES-A
U9 mixtes CINEY B
17/10 U9MIXTES-B Terminé BC Fraire-Philippeville A
23/10 Andenne Basket 10:30 U9MIXTES-B
U8 mixtes CINEY A
17/10 U8MIXTES-A Terminé ROYAL GALLIA BC BEEZ C - RBC CINEY A - BC ERPENT A - NEW BC ALSAVIN BELGRADE C - BC MARCHE A
30/10 ROYAL GALLIA BC BEEZ C - RBC CINEY A - BC ERPENT A - NEW BC ALSAVIN BELGRADE C - BC MARCHE A 09:00 U8MIXTES-A
U8 mixtes CINEY B
10/10 U8MIXTES-B Terminé RBC CINEY B - RBB GEMBLOUX B - BC ERPENT B - NEW BC ALSAVIN BELGRADE D - ANDENNE BASKET A
24/10 RBC CINEY B - RBB GEMBLOUX B - BC ERPENT B - NEW BC ALSAVIN BELGRADE D - ANDENNE BASKET A 13:00 U8MIXTES-B
U7 mixtes CINEY A
17/10 RCS NATOYE B - RBC MAILLEN B - RBC CINEY C - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE C - BC MIAVOYE B Terminé U7MIXTES-A
21/11 RCS NATOYE B - RBC MAILLEN B - RBC CINEY C - BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE C - BC MIAVOYE B 13:00 U7MIXTES-A
U7 mixtes CINEY B
24/10 BC MALONNE B - SHARKS PROFONDEVILLE B - BC BONINNE B - BC HAMOIS B - RBC CINEY D 09:00 U7MIXTES-B

 

 

saison 2021-2022

35

Équipes

173

Matchs joués