Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
R1 Dames CINEY A
18/01 R1D ROYAL BC SAINTE WALBURGE 40 - 67 R1D
26/01 R1D 13:30 R1D LIEGE PANTHERS
R1 Hommes CINEY A
18/01 R1H ROYAL BC SAINTE WALBURGE 90 - 77 R1H
24/01 R1H COLLEGE ST-LOUIS BASKET 21:00 R1H
P2 Dames CINEY D
19/01 P2DD 69 - 44 RBCH DINANT
09/02 P2DD 13:00 BC GIVET DOISCHE
P1 Dames CINEY B
19/01 P1D 54 - 43 ANDENNE BASKET
25/01 NEW BC ALSAVIN BELGRADE 18:00 P1D
P1 Hommes CINEY B
19/01 P1H 66 - 50 ABC TEMPLOUX A
23/01 RCS FAULX LES TOMBES A 20:45 P1H
P2 Dames CINEY C
12/01 P2DC 56 - 63 RCS BOUGE B
25/01 BC FERNELMONT 17:00 P2DC
P3 Hommes CINEY C
05/01 P3H 49 - 40 RBB GEMBLOUX C
26/01 P3H 16:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C
U21 garçons
18/01 BC CERFONTAINE 52 - 77 U21G-PROV
25/01 U21G-PROV 15:00 PROFONDEVILLE SHARKS
U19 filles AWBB
18/01 ECLAIRS PONT DE LOUP Terminé U19F-REG
25/01 U19F-REG 11:00 VOO LIEGE PANTHERS
U19 filles
18/01 RBB GEMBLOUX 45 - 62 U19F-PROV
26/01 BC BONINNE 09:00 U19F-PROV
U18 garçons
18/01 U18G-PROV 57 - 51 BC EGHEZEE
26/01 BC OHEY 12:30 U18G-PROV
U18 garçons AWBB
18/01 LA VILLERSOISE 64 - 48 U18G-REG
25/01 UBC BINCHE 11:00 U18G-REG
U17 garçons AWBB
19/01 FRESH AIR A 50 - 69 U17G-REG
01/02 U17G-REG 13:00 FRESH AIR A
U16 filles
18/01 RCS BOUGE 24 - 72 U16F-PROV
01/02 RCS BOUGE 16:00 U16F-PROV
U16 garçons
19/01 ROYAL GALLIA BEEZ 56 - 41 U16G-PROV
25/01 PROFONDEVILLE SHARKS B 09:00 U16G-PROV
U16 garçons AWBB
18/01 ROYAL GALLIA BC BEEZ 68 - 44 U16G-REG
25/01 U16G-REG 13:00 ROYAL GALLIA BC BEEZ
U14 garçons AWBB
18/01 U14G-REG 69 - 58 ROYAL NIVELLES BASKETBALL
25/01 U14G-REG 09:00 RB ALLIANCE ARLON
U14 filles
18/01 BASKET NAMUR CAPITALE 28 - 36 U14F
25/01 U14F 17:00 ANDENNE BASKET
U12 filles CINEY C
18/01 U12F-C Terminé U12F-D
26/01 RBC MAILLEN B 14:45 U12F-C
U12 filles CINEY D
18/01 U12F-D Terminé U12F-C
25/01 BC BONINNE A 15:30 U12F-D
U12 filles CINEY E
19/01 U12F-E Terminé RBC MAILLEN B
09/02 U12F-E 13:00 PROFONDEVILLE SHARKS
U12 garçons CINEY A
18/01 U12G-A Terminé NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
08/02 U12G-A 17:00 PROFONDEVILLE SHARKS
U12 garçons CINEY B
19/01 U12G-B Terminé NEW BC ALSAVIN BELGRADE C
26/01 BC FERNELMONT A 13:00 U12G-B
U10 mixtes CINEY A
19/01 RCS NATOYE A Terminé U10MIXTES-A
25/01 BC MALONNE A 09:00 U10MIXTES-A
U10 filles CINEY B
18/01 BC ERPENT A Terminé U10F-B
25/01 U10F-B 17:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
U9 mixtes CINEY A
18/01 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Terminé U9MIXTES-A
25/01 U9MIXTES-A 12:00 BC CERFONTAINE
U9 mixtes CINEY B
18/01 BC CERFONTAINE Terminé U9MIXTES-B
25/01 U9MIXTES-B 13:45 BBC LOYERS
U8 garçons CINEY A
14/12 Andenne - Ciney - Belgrade - Maillen Terminé U8G-A
29/02 Beez - Belgrade - Boninne - Ciney - Maillen 10:00 U8G-A
U8 mixtes CINEY B
15/12 Ciney - Fraire - Hotton - Marche - Miavoye Terminé U8MIXTES-B
26/01 Beez - Ciney - Namur - Natoye 15:00 U8MIXTES-B
U7 mixtes CINEY A
15/12 Andenne - Beez - Ciney - Fraire - Marche Terminé U7MIXTES-A
01/02 Boninne - Ciney - Fraire - Marche - Sombreffe 13:00 U7MIXTES-A
U7 mixtes CINEY B
01/02 Ciney - Fraire - Hamois - Natoye 15:30 U7MIXTES-B
U6 mixtes
19/01 Boninne - Ciney - Loyers - Malonne - Miavoye Terminé U6MIXTES
08/02 Boninne - Ciney - Loyers - Malonne - Miavoye 10:00 U6MIXTES

Texte

saison 2019-2020

33

Équipes

432

Matchs joués