Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Provincial)
Forme
V V V V V

Entraînements

  • lundi           20h30-22h00
  • mercredi  20h30-22h00

Dernier match / Prochain match

04/10 P1D 56 - 52 BC MALONNE A
Manon BALZA

ManonBALZA

Odile BEGUIN

OdileBEGUIN

Clara DACHELET

ClaraDACHELET

Juliette DUSSART

JulietteDUSSART

Sacha ELOY

SachaELOY

Lea HOCHS

LeaHOCHS

Alix LALOUX

AlixLALOUX

Emma LEGROS

EmmaLEGROS

Jade LEGROS

JadeLEGROS

Clarisse LICHTHERTE

ClarisseLICHTHERTE

Louise RABEUX

LouiseRABEUX

Pauline VAN DERHEYDEN

PaulineVAN DERHEYDEN

Staff

Jean-Christophe BEGUIN

Jean-ChristopheBEGUIN

Septembre 2020
09/09 P1D Terminé BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU
13/09 BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU 46 - 66 P1D
20/09 P1D 54 - 44 REBOND OTTIGNIES C
27/09 BASKET NAMUR CAPITALE E 26 - 73 P1D
30/09 P1D 74 - 62 RBC CINEY D
Octobre 2020
04/10 P1D 56 - 52 BC MALONNE A
11/10 BBC LOYERS B Annulé P1D
18/10 P1D Annulé BC BONINNE C
24/10 RCS FAULX LES TOMBES A Annulé P1D
Novembre 2020
07/11 PROFONDEVILLE SHARKS C Annulé P1D
15/11 P1D Annulé NEW BC ALSAVIN BELGRADE
21/11 JS LA PLANTE Annulé P1D
29/11 P1D Annulé BC OHEY A
Décembre 2020
13/12 P1D Annulé BASKET NAMUR CAPITALE D
20/12 BASKET NAMUR CAPITALE D Annulé P1D
Janvier 2021
16/01 ANDENNE BASKET Annulé P1D
24/01 P1D Annulé RCS NATOYE B
31/01 BC OHEY A Annulé P1D
Février 2021
07/02 BC MALONNE A Annulé P1D
14/02 P1D Annulé BBC LOYERS B
21/02 BC BONINNE C Annulé P1D
28/02 P1D Annulé RCS FAULX LES TOMBES A
Mars 2021
07/03 NEW BC ALSAVIN BELGRADE Annulé P1D
21/03 P1D Annulé PROFONDEVILLE SHARKS C
27/03 P1D Annulé JS LA PLANTE
Mai 2021
09/05 P1D Annulé ANDENNE BASKET
15/05 RCS NATOYE B Annulé P1D

Aucun événement

Anniversaires

  • 18 juin
  • DUSSART Juliette Juliette D. P1D / U19F-REG
  • 19 juin
  • COCHART Nelly Nelly C. Parent
  • 20 juin
  • CHARLIER Céline Céline C. Parent
  • 21 juin
  • DEJAIVE Charlotte Charlotte D. U19F-PROV
  • JENNIFER Challe Challe J. Parent
  • NEZER Cyril Cyril N. U18G-PROV
  • 22 juin
  • FILSFILS Célestine Célestine F. U7MIXTES-A
  • JADOT Thea Thea J. U14F-B
  • SCHNEIDER Marina Marina S. Parent