Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Provincial)
Forme
V V D V

Entraînements

  • mardi 21H00-22H30
  • vendredi 19H30-21H00

Dernier match / Prochain match

16/01 P1H 74 - 57 Andenne Basket B
06/02 RCS Natoye B 17:00 P1H
Antoine BALTHAZAR

AntoineBALTHAZAR

Martin BALTHAZAR

MartinBALTHAZAR

Felix BOURGEOIS

FelixBOURGEOIS

Hugo DE JAEGHERE

HugoDE JAEGHERE

Dorian GODFRINE

DorianGODFRINE

Romain HOUART

RomainHOUART

Antonin LAROCHE

AntoninLAROCHE

Staff

Eddy DE JAEGHERE

EddyDE JAEGHERE

Pierre-Yves DELVEAUX

Pierre-YvesDELVEAUX

Août 2021
15/08 P1H 71 - 45 BC Braibant
21/08 P1H 82 - 60 RAS Mazy Spy A (P2)
28/08 RBB GEMBLOUX 47 - 71 P1H
Septembre 2021
05/09 P1H 62 - 72 RAS Mazy Spy A (P2)
12/09 P1H 89 - 47 BC Rochefort A
25/09 Andenne Basket B 70 - 68 P1H
Octobre 2021
02/10 P1H 77 - 46 NBC Alsavin Belgrade B
10/10 P1H 70 - 65 RCS Natoye B
16/10 BC Malonne A 80 - 65 P1H
24/10 P1H 72 - 69 Royal Mosa Jambes A
Novembre 2021
07/11 RUS Mariembourg A 67 - 56 P1H
13/11 P1H 77 - 60 ABC Temploux A
20/11 Royal Herbuchenne Dinant A 69 - 51 P1H
27/11 P1H 66 - 65 BC Fraire-Philippeville A
Décembre 2021
03/12 Profondeville Sharks B 74 - 79 P1H
12/12 P1H 78 - 67 Royal Gallia BC Beez B
19/12 BC Ohey A Reporté P1H
Janvier 2022
08/01 P1H 72 - 74 BC Erpent A
16/01 P1H 74 - 57 Andenne Basket B
Février 2022
06/02 RCS Natoye B 17:00 P1H
12/02 P1H 18:30 BC Malonne A
20/02 Royal Mosa Jambes A 17:00 P1H
26/02 P1H 18:30 RUS Mariembourg A
Mars 2022
04/03 ABC Temploux A 21:00 P1H
06/03 NBC Alsavin Belgrade B 15:30 P1H
12/03 P1H 18:30 Royal Herbuchenne Dinant A
20/03 BC Fraire-Philippeville A 13:30 P1H
Avril 2022
03/04 P1H 16:00 Profondeville Sharks B
10/04 Royal Gallia BC Beez B 11:00 P1H
23/04 P1H 18:30 BC Ohey A
30/04 BC Erpent A 19:00 P1H

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent