Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Régional)
Forme
V D V V

Entraînements

  • mardi 21H00-22H30
  • jeudi  19H30-21H00

Dernier match / Prochain match

15/01 R1H Cointe BC Liege A Reporté R1H
22/01 R1H RB Tilff A 21:00 R1H
Antoine BALTHAZAR

AntoineBALTHAZAR

Martin BALTHAZAR

MartinBALTHAZAR

Simon CHAPELLE

SimonCHAPELLE

Hugo DE JAEGHERE

HugoDE JAEGHERE

Alexandre GIELEN

AlexandreGIELEN

Gregoire JACQUES

GregoireJACQUES

Antonin LAROCHE

AntoninLAROCHE

Antoine MALLIAR

AntoineMALLIAR

Joffrey TYSIAK

JoffreyTYSIAK

Valentin WEILER

ValentinWEILER

Staff

Yohan BALTHAZAR

YohanBALTHAZAR

Août 2021
14/08 R1H 73 - 46 Royal Mosa Jambes A
21/08 R1H 68 - 43 Royal Gallia BC Beez A
28/08 RBB GEMBLOUX 59 - 55 R1H
Septembre 2021
04/09 BC Genappe Lothier (R2) 78 - 59 R1H
11/09 Huy 52 - 72 R1H
21/09 R1H 64 - 41 La Villersoise
26/09 R1H Royal Ans BBC A 69 - 64 R1H
Octobre 2021
03/10 R1H 51 - 71 R1H BBC Loyers A
09/10 R1H ABC Waremme A 84 - 72 R1H
17/10 R1H 72 - 57 R1H BC Belleflamme A
23/10 R1H Andenne Basket 76 - 64 R1H
Novembre 2021
06/11 R1H 74 - 48 R1H CFWB A
12/11 R1H 76 - 83 R1H BC Verviers St-Michel A
21/11 R1H Union Huy Basket 75 - 82 R1H
27/11 R1H 61 - 79 R1H Royal Waterloo Basket
Décembre 2021
18/12 R1H 92 - 87 R1H Union BC Quaregnon A
Janvier 2022
07/01 R1H College St-Louis Basket A 76 - 90 R1H
15/01 R1H Cointe BC Liege A Reporté R1H
22/01 R1H RB Tilff A 21:00 R1H
Février 2022
05/02 R1H 19:00 R1H ABC Waremme A
08/02 R1H 21:00 R1H US Vieux-Campinaire EBC A
11/02 R1H BC Belleflamme A 21:00 R1H
19/02 R1H 20:45 R1H Andenne Basket
22/02 R1H 21:00 R1H B.C. L'9 Flenu A
27/02 R1H CFWB A 16:00 R1H
Mars 2022
06/03 R1H BC Verviers St-Michel A 15:00 R1H
13/03 R1H 13:30 R1H Royal Ans BBC A
27/03 R1H BBC Loyers A 17:00 R1H

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent