Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
V V V D D

Entraînements

  • lundi          19H30-21H00
  • mercredi 20H45-22H15
  • vendredi 18H00-19H30

Dernier match / Prochain match

03/12 Basket Entite Courcelles A 68 - 57 R2D
11/12 R2D 13:30 RB Alliance Arlon 1
Constance BEGUIN

ConstanceBEGUIN

Odile BEGUIN

OdileBEGUIN

Amelie BOUQUE

AmelieBOUQUE

Clara DACHELET

ClaraDACHELET

Neslihan KURBALI

NeslihanKURBALI

Alix LALOUX

AlixLALOUX

Jade LEGROS

JadeLEGROS

Clarisse LICHTHERTE

ClarisseLICHTHERTE

Coraline MATERNE

CoralineMATERNE

Candice MICHEL

CandiceMICHEL

Staff

Jean-Christophe BEGUIN

Jean-ChristopheBEGUIN

Coach
Août 2022
07/08 R2D 45 - 43 BBC Loyers
13/08 RB Alliance Arlon 55 - 50 R2D
20/08 R2D 41 - 73 RBC Montagnard
28/08 RBC Esneux 65 - 34 R2D
Septembre 2022
03/09 R2D 57 - 33 Ganshoren Dames Basket B
17/09 R2D 46 - 47 Royal BC Alleur B
Octobre 2022
08/10 R2D 79 - 65 BC Boninne C
12/10 R2D 38 - 53 PROFONDEVILLE SHARKS
15/10 R2D 58 - 51 Basket Club Libramont 1
22/10 RBC Haneffe A 59 - 61 R2D
30/10 Wilink Rebond Ottignies-LLN B 51 - 69 R2D
Novembre 2022
05/11 R2D 60 - 45 Royal CS Natoye A
13/11 RBC Esneux A 51 - 59 R2D
19/11 R2D 66 - 52 CFB Fleurus B
26/11 Liege Panthers C 89 - 47 R2D
Décembre 2022
03/12 Basket Entite Courcelles A 68 - 57 R2D
11/12 R2D 13:30 RB Alliance Arlon 1
18/12 BC Hannut 10:00 R2D
Janvier 2023
15/01 Ganshoren Dames Basket B 17:00 R2D
21/01 Royal CS Natoye A 19:00 R2D
Février 2023
04/02 R2D 18:30 Basket Entite Courcelles A
11/02 Royal BC Alleur B 18:30 R2D
19/02 R2D 15:00 RBC Haneffe A
25/02 BC Boninne C 19:30 R2D
Mars 2023
12/03 R2D 13:30 Wilink Rebond Ottignies-LLN B
17/03 Basket Club Libramont 1 21:00 R2D
26/03 R2D 11:00 RBC Esneux A
Avril 2023
02/04 CFB Fleurus B 17:00 R2D
16/04 R2D 13:30 Liege Panthers C
22/04 RB Alliance Arlon 1 19:00 R2D
29/04 R2D 18:30 BC Hannut