Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Mini basket)

Dernier match / Prochain match

15/01 BC Fraire-Philippeville Terminé U12F-B
22/01 BC Boninne B 15:30 U12F-B
Manon BIGNERON

ManonBIGNERON

Jeanne COLLET

JeanneCOLLET

Lilwenn ELOY

LilwennELOY

Romane GRAMME

RomaneGRAMME

Emma HUYSMANS

EmmaHUYSMANS

Emma JAUQUET

EmmaJAUQUET

Jade LUCAS

JadeLUCAS

Alice MARECHAL

AliceMARECHAL

Philippine SAMSON

PhilippineSAMSON

Philippine VAN WONTERGHEM

PhilippineVAN WONTERGHEM

Alice WILLAERT

AliceWILLAERT

Juliette WILMART

JulietteWILMART

Staff

Bruno LEFEBVRE

BrunoLEFEBVRE

Septembre 2021
04/09 RBC MAILLEN Terminé U12F-B
18/09 U12F-B Terminé RBC CINEY C
26/09 U12F-B Terminé U12F-A
Octobre 2021
03/10 U12F-B Terminé BC Boninne B
09/10 U12F-B Terminé RCS Natoye
23/10 U12F-B Annulé BC Miavoye GH
Novembre 2021
07/11 Profondeville Sharks Terminé U12F-B
13/11 U12F-B Reporté Royal BC Maillen
20/11 U12F-B Terminé U12F-C
28/11 U12F-B Terminé BC Boninne A
Décembre 2021
01/12 U12F-B Terminé U12F-A
11/12 U12F-B Terminé BC ISO DM Sombreffe Feminin
Janvier 2022
15/01 BC Fraire-Philippeville Terminé U12F-B
22/01 BC Boninne B 15:30 U12F-B
Février 2022
05/02 RCS Natoye 11:30 U12F-B
13/02 U12F-B 11:00 U12F-A
20/02 BC Miavoye GH Annulé U12F-B
26/02 U12F-B 14:30 Profondeville Sharks
Mars 2022
06/03 Royal BC Maillen 12:15 U12F-B
19/03 U12F-B 14:30 U12F-C
Avril 2022
03/04 BC Boninne A 09:00 U12F-B
23/04 U12F-B 12:30 BC Fraire-Philippeville
Mai 2022
01/05 BC ISO DM Sombreffe Feminin 11:00 U12F-B

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent