Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Provincial)
Forme
D D V V

Entraînements

  • mardi 19h30 - 21h00
  • mercredi 20h00 - 21h00

Dernier match / Prochain match

10/10 BC SOMBREFFE FEMININ 21 - 67 U19F-PROV
Laure BEGUIN

LaureBEGUIN

Sanah CHARLIER

SanahCHARLIER

Charlotte DEJAIVE

CharlotteDEJAIVE

Lora DEMOULIN

LoraDEMOULIN

Lucie JADOT

LucieJADOT

Lorie LAURENT

LorieLAURENT

Emma MIGNOLET

EmmaMIGNOLET

Celia RONDEAUX

CeliaRONDEAUX

Alix SAMSON

AlixSAMSON

Noa SCAILLET

NoaSCAILLET

Maelle SIMON

MaelleSIMON

Staff

Michel JEANMART

MichelJEANMART

Septembre 2020
05/09 U19F-PROV 41 - 47 BC CENTRE GAUME (U17REG)
12/09 U19F-PROV 58 - 60 POLE ELITE FEMININ PONT DE LOUP
Octobre 2020
04/10 U19F-PROV 72 - 23 BC BONINNE
10/10 BC SOMBREFFE FEMININ 21 - 67 U19F-PROV
18/10 U19F-PROV Annulé BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
24/10 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Annulé U19F-PROV
Novembre 2020
07/11 PROFONDEVILLE SHARKS Annulé U19F-PROV
15/11 U19F-PROV Annulé BC SOMBREFFE FEMININ
29/11 U19F-PROV Annulé PROFONDEVILLE SHARKS
Décembre 2020
06/12 BC MARCHE Annulé U19F-PROV
13/12 BC BONINNE Annulé U19F-PROV
Janvier 2021
10/01 U19F-PROV Annulé BC SARRASINS CHANTEMELLE
16/01 BC SARRASINS CHANTEMELLE Annulé U19F-PROV
23/01 RCS NATOYE Annulé U19F-PROV
Février 2021
14/02 U19F-PROV Annulé BC MARCHE
20/02 PROFONDEVILLE SHARKS Annulé U19F-PROV
28/02 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Annulé U19F-PROV
Mars 2021
07/03 U19F-PROV Annulé RCS NATOYE
20/03 BC SARRASINS CHANTEMELLE Annulé U19F-PROV
28/03 U19F-PROV Annulé BC BONINNE
Avril 2021
17/04 BC SOMBREFFE FEMININ Annulé U19F-PROV
Mai 2021
01/05 U19F-PROV Annulé RCS NATOYE
09/05 U19F-PROV Annulé BC MARCHE

Aucun événement

Anniversaires

  • 18 juin
  • DUSSART Juliette Juliette D. P1D / U19F-REG
  • 19 juin
  • COCHART Nelly Nelly C. Parent
  • 20 juin
  • CHARLIER Céline Céline C. Parent
  • 21 juin
  • DEJAIVE Charlotte Charlotte D. U19F-PROV
  • JENNIFER Challe Challe J. Parent
  • NEZER Cyril Cyril N. U18G-PROV
  • 22 juin
  • FILSFILS Célestine Célestine F. U7MIXTES-A
  • JADOT Thea Thea J. U14F-B
  • SCHNEIDER Marina Marina S. Parent