Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Provincial)
Forme
V D D D

Dernier match / Prochain match

16/01 U19F-PROV Reporté ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE
22/01 ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE 15:00 U19F-PROV
Laure BEGUIN

LaureBEGUIN

Sanah CHARLIER

SanahCHARLIER

Charlotte DEJAIVE

CharlotteDEJAIVE

Lucie JADOT

LucieJADOT

Leticea KARADSHOW

LeticeaKARADSHOW

Emma MIGNOLET

EmmaMIGNOLET

Alix SAMSON

AlixSAMSON

Maelle SIMON

MaelleSIMON

Staff

Michel JEANMART

MichelJEANMART

Septembre 2021
04/09 BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU 40 - 78 U19F-PROV
11/09 U19F-PROV 70 - 52 BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU
25/09 ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE 31 - 69 U19F-PROV
Octobre 2021
03/10 U19F-PROV 45 - 42 Profondeville Sharks
10/10 U19F-PROV 44 - 46 RCS Natoye
23/10 BC Boninne 52 - 73 U19F-PROV
Novembre 2021
07/11 U19F-PROV 58 - 54 RCS NATOYE
13/11 U19F-PROV 106 - 15 BC ISO DM Sombreffe Feminin
21/11 U19F-PROV 66 - 36 BC Boninne
28/11 U19F-PROV 91 - 22 ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE
Décembre 2021
05/12 Profondeville Sharks 59 - 56 U19F-PROV
11/12 RCS Natoye 66 - 51 U19F-PROV
19/12 U19F-PROV 43 - 86 BC BONINNE
Janvier 2022
16/01 U19F-PROV Reporté ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE
22/01 ROYAL CLUB BOUGE LA BRUYERE 15:00 U19F-PROV
29/01 PROFONDEVILLE SHARKS 15:00 U19F-PROV
Février 2022
05/02 RCS Natoye 09:00 U19F-PROV
13/02 BC Boninne 11:00 U19F-PROV
19/02 BC ISO DM Sombreffe Feminin 14:30 U19F-PROV
27/02 U19F-PROV 14:00 BC ISO DM Sombreffe Feminin
Mars 2022
05/03 U19F-PROV 11:30 BC Boninne
12/03 Profondeville Sharks 14:00 U19F-PROV
19/03 U19F-PROV 14:00 Profondeville Sharks
Avril 2022
03/04 U19F-PROV 11:30 RCS Natoye
09/04 BC ISO DM Sombreffe Feminin 14:30 U19F-PROV

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent