Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Régional)
Forme
D V D

Dernier match / Prochain match

15/01 R1D Basket Namur Capitale B 65 - 61 R1D
22/01 R1D 20:45 R1D Royal BC Alleur A
Constance BEGUIN

ConstanceBEGUIN

Pauline DELVEAUX

PaulineDELVEAUX

Sarah DENEIL

SarahDENEIL

Stéphanie ERNOUX

StéphanieERNOUX

Alix LALOUX

AlixLALOUX

Anne-Laure MAZUIN

Anne-LaureMAZUIN

Caroline PIRLOT

CarolinePIRLOT

Fannie VANDESTEENE

FannieVANDESTEENE

Jill VANMEERBEECK

JillVANMEERBEECK

Staff

Dedy MURAIRI

DedyMURAIRI

Août 2021
15/08 Libramont 37 - 80 R1D
22/08 Sparta Bertrange 49 - 61 R1D
25/08 R1D 34 - 60 Phantoms Boom
28/08 R1D 54 - 52 Basket Willebroek
Septembre 2021
05/09 R1D 82 - 49 Royal IV Brussels
12/09 R1D 68 - 54 BASKET HOUTHALEN
18/09 R1D 74 - 68 KBBC SPARTA LAARNE
25/09 R1D 80 - 64 R1D Basket Namur Capitale B
Octobre 2021
02/10 R1D Royal BC Alleur A 42 - 75 R1D
10/10 R1D 61 - 50 R1D BBC Loyers A
16/10 R1D Basketball Brunehaut A 99 - 60 R1D
24/10 R1D 103 - 62 R1D Lg. Atlas Ath. Jupille A
31/10 VOO LIEGE PANTHERS 118 - 63 R1D
Novembre 2021
07/11 R1D Wilink Rebond Ottignies-LLN A 70 - 56 R1D
10/11 R1D 51 - 59 ACSA MOSA Angleur
13/11 R1D 79 - 84 R1D Ganshoren Dames Basket A
28/11 R1D Reporté R1D Mosa Angleur
Décembre 2021
01/12 R1D BELFIUS BCCA Neufchateau A 52 - 58 R1D
04/12 R1D BC Herve-Battice 61 - 52 R1D
11/12 R1D Reporté R1D CFB Fleurus A
19/12 R1D BC Boninne A Reporté R1D
Janvier 2022
08/01 R1D 67 - 63 R1D VOO Liege Panthers B
15/01 R1D Basket Namur Capitale B 65 - 61 R1D
22/01 R1D 20:45 R1D Royal BC Alleur A
Février 2022
06/02 R1D BBC Loyers A 14:30 R1D
12/02 R1D 20:45 R1D Basketball Brunehaut A
19/02 R1D Lg. Atlas Ath. Jupille A 19:00 R1D
27/02 R1D 11:00 R1D Wilink Rebond Ottignies-LLN A
Mars 2022
06/03 R1D Ganshoren Dames Basket A 15:00 R1D
12/03 R1D 20:45 R1D BELFIUS BCCA Neufchateau A
27/03 R1D Mosa Angleur 11:30 R1D
Avril 2022
03/04 R1D 13:30 R1D BC Herve-Battice
08/04 R1D CFB Fleurus A 21:00 R1D
23/04 R1D 20:45 R1D BC Boninne A
Mai 2022
01/05 R1D VOO Liege Panthers B 15:00 R1D

 

 

 

 

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent