Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
D V D V V

Entraînements

  • lundi   19H30-21H00
  • mardi 19H30-21H00
  • jeudi   21H00-22H30

Dernier match / Prochain match

02/10 R1D 74 - 64 BC Herve-Battice A
09/10 Liege Panthers B 15:00 R1D
Mathilde BECHOUX

MathildeBECHOUX

Constance BEGUIN

ConstanceBEGUIN

Yseline DELIRE

YselineDELIRE

Stéphanie ERNOUX

StéphanieERNOUX

Alix LALOUX

AlixLALOUX

Emma LAURANT

EmmaLAURANT

Emma MATTUCI

EmmaMATTUCI

Anne-Laure MAZUIN

Anne-LaureMAZUIN

Stéphanie MEDJO

StéphanieMEDJO

Margot VANHORSIGH

MargotVANHORSIGH

Jill VANMEERBEECK

JillVANMEERBEECK

Staff

Bernard DELVIGNE

BernardDELVIGNE

Assistant coach
Fannie VANDESTEENE

FannieVANDESTEENE

Coach
Août 2022
13/08 R1D 66 - 49 HASSELT BT
20/08 Royal Eclairs Pont-De-Loup A 73 - 75 R1D
27/08 R1D 86 - 47 Profondeville Sharks A
Septembre 2022
02/09 R1D Basket Namur Capitale B 79 - 68 R1D
11/09 R1D 73 - 59 Ganshoren Dames Basket A
18/09 RBC Centre Gaume La Rulles 79 - 74 R1D
25/09 BC COBRAS SCHOTEN-BRASSCHAAT 71 - 78 R1D
Octobre 2022
02/10 R1D 74 - 64 BC Herve-Battice A
09/10 Liege Panthers B 15:00 R1D
16/10 Spirou Ladies Charleroi B 11:00 R1D
29/10 R1D 18:30 Union Huy Basket
Novembre 2022
06/11 Mosa Angleur 13:30 R1D
12/11 R1D 18:30 BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU A
20/11 Royal BC Alleur A 15:00 R1D
26/11 R1D 18:30 BC Boninne A
Décembre 2022
10/12 RBC Pepinster East Belgium A 18:00 R1D
18/12 R1D 14:00 Wilink Rebond Ottignies-LLN A
Janvier 2023
14/01 R1D 21:30 Basket Namur Capitale B
22/01 R1D 15:00 Mosa Angleur
Février 2023
05/02 Ganshoren Dames Basket A 17:00 R1D
12/02 R1D 15:00 RBC Centre Gaume La Rulles
18/02 BC Herve-Battice A 21:00 R1D
25/02 R1D 17:00 Liege Panthers B
Mars 2023
05/03 R1D 15:00 Spirou Ladies Charleroi B
11/03 Union Huy Basket 18:00 R1D
25/03 BASKET CLUB CENTRE ARDENNES NEUFCHATEAU A 18:00 R1D
Avril 2023
01/04 R1D 18:30 Royal BC Alleur A
15/04 BC Boninne A 19:30 R1D
22/04 R1D 18:30 RBC Pepinster East Belgium A
30/04 Wilink Rebond Ottignies-LLN A 15:00 R1D