Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Royal Basket Club Ciney
Championnat
(Provincial)
Forme
D V D D

Dernier match / Prochain match

15/01 U18G-PROV 42 - 68 U18H BC Erpent
22/01 U18H Jeunesse Basket Hotton 10:30 U18G-PROV
Gwenegan CRAVATTE

GweneganCRAVATTE

Jerome DE WIL

JeromeDE WIL

Lucca EVRARD

LuccaEVRARD

Simon FONTINOIS

SimonFONTINOIS

Noah FRASELLE

NoahFRASELLE

Simon GEORGE

SimonGEORGE

Luc HOUWINK

LucHOUWINK

Noah HOUWINK

NoahHOUWINK

Anthony KILUNDU NGHENDA

AnthonyKILUNDU NGHENDA

Cyril NEZER

CyrilNEZER

Edward PIRENNE

EdwardPIRENNE

Alexandre RIOU

AlexandreRIOU

Matheo SACRE

MatheoSACRE

Staff

Christophe HAUTOT

ChristopheHAUTOT

Août 2021
29/08 U18G-PROV 61 - 66 RCS NATOYE
Septembre 2021
04/09 U18G-PROV 48 - 63 BC Erpent
12/09 U18G-PROV 71 - 59 Royal Mosa Jambes
26/09 U18H BC Erpent 85 - 44 U18G-PROV
Octobre 2021
02/10 U18G-PROV 37 - 51 U18H Jeunesse Basket Hotton
09/10 U18H Profondeville Sharks 105 - 40 U18G-PROV
16/10 U18G-PROV 61 - 55 U18H BC Fraire-Philippeville
23/10 U18H Cerfontaine B.C. 71 - 59 U18G-PROV
30/10 Jeunesse Basket Hotton 67 - 68 U18G-PROV
Novembre 2021
06/11 U18G-PROV 75 - 58 U18H BBC Eghezee
14/11 U18H AS Mazy-Spy 85 - 53 U18G-PROV
20/11 U18G-PROV 49 - 51 U18H RBB Gembloux
28/11 U18H RCS Natoye A 45 - 53 U18G-PROV
Décembre 2021
04/12 U18G-PROV Reporté U18H BC Malonne
05/12 RAS MAZY-SPY 92 - 45 U18G-PROV
18/12 U18G-PROV 65 - 56 U18H Royal Gallia BC Beez A
Janvier 2022
09/01 U18H Royal Mosa Jambes 68 - 48 U18G-PROV
15/01 U18G-PROV 42 - 68 U18H BC Erpent
22/01 U18H Jeunesse Basket Hotton 10:30 U18G-PROV
23/01 U18H BC Givet-Doische 11:00 U18G-PROV
Février 2022
05/02 U18G-PROV 14:00 U18H Profondeville Sharks
12/02 U18H BC Fraire-Philippeville 17:00 U18G-PROV
19/02 U18G-PROV 14:00 U18H Cerfontaine B.C.
26/02 U18H BBC Eghezee 14:00 U18G-PROV
Mars 2022
05/03 U18G-PROV 14:00 U18H AS Mazy-Spy
12/03 U18H RBB Gembloux 15:00 U18G-PROV
20/03 U18G-PROV 09:00 U18H RCS Natoye A
Avril 2022
02/04 U18H BC Malonne 15:00 U18G-PROV
09/04 U18G-PROV 14:00 U18H BC Givet-Doische
24/04 U18H Royal Gallia BC Beez A 17:00 U18G-PROV
30/04 U18G-PROV 14:00 U18H Royal Mosa Jambes

  Classement championnat

 

  Calendrier série

Anniversaires

  • 19 janvier
  • PIGEOLET Elias Elias P. U14G-PROV
  • VERBECK Séverine Séverine V. Parent
  • 20 janvier
  • CLAUDE Joséphine Joséphine C. U14F-C
  • DONNAY François-Xavier François-Xavier D. Parent
  • 22 janvier
  • CASTANO WARNANT Maxime Maxime C. U14G-REG
  • DEUXANT Carl Carl D. Comite
  • ETIENNE Laly Laly E. Autre
  • 23 janvier
  • DUBOIS Nuria Nuria D. U16F-PROV
  • NYSSEN-DEHAYE Olivier Olivier N. Parent
  • BEGUIN Odile Odile B. R2D
  • COLINET Téa Téa C. U10F
  • CORNET Frédéric Frédéric C. Parent
  • 24 janvier
  • GILSON Nicolas Nicolas G. Parent